Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно»


Абхазия

Лагерю «Свет» в Сухуми – 10 лет!

Лагерь «Свет» в Абхазии мы проводим уже в течение 10 лет. В этом году у нас юбилей! Каждый год этот лагерь является самым ожидаемым событием для малообеспеченных детей в городе Сухуми. В 2018 году в лагере отдохнули тридцать пять детей, двадцать семь из них были из неверующих семей.

Лагерь находился на берегу реки, в горном районе Абхазии. Это живописное, экологически чистое место.
Нашей главной целью было познакомить детей с христианством,  с библейскими ценностями через уроки Библии и общение с верующими.
Программа лагеря состояла из игр, занятий спортом, рукоделия и других мероприятий, преследующих  цель: создать дружескую, доверительную и комфортную атмосферу.  Программа лагеря было полностью заполнена занятиями спортом и креативами развлечениями, поэтому скучать детям было некогда. В течение дня в дискуссионных группах и на вечернем собрании дети могли услышать библейское послание. Дети изучали истории из Библии, и наставники делились с ними своим опытом.

Достигнутые результаты

• Все дети узнали о Боге и о том, что Иисус сделал для каждого человека
• Мы обучили новых сотрудников лагеря
• Построили хорошие связи с детьми, в результате  большинство из них решили прийти в подростковый клуб
• Детям был обеспечен хороший отдых; пища была сбалансированной и здоровой; короткое путешествие в горы и подвижные игры – все  это улучшили здоровье детей.

Работа после лагеря продолжалась, в том числе:

• Встречи для 30 детей
• Ежемесячные клубные встречи в церквях  -до 40 детей
• Празднование Рождества и Пасхи с подарками и другие мероприятия от 30 до 50 детей
• Был проведен зимний лагерь для 25 детей
• Походы в горы осень /весна  - для 30 детей
• Волонтерство на городских мероприятиях  - до 20 детей.

Особые благословения и трудности

• Это был отличный лагерь, дети были в восторге и счастливы. В этом году у нас появилось много новых детей, мы познакомились с их родителями и подружились с некоторыми из них. Мы видим, что родители поддерживают нас всеми возможными способами.
• Этим летом довольно часто шел дождя, и наши сотрудники проделали отличную творческую работу. Никто из детей не намок и не заболел.

Свидетельства ребят:

Катя, 11 лет: "Я встретила хороших людей в лагере «Свет» и нашла здесь много друзей. Моей любимой игрой был «Захват Флага», наша команда проиграла. Но, несмотря на проигрыш, я испытала хорошие эмоции. Мне понравились наши вечерние встречи в большой палатке, где мы собирались всем лагерем и пели христианские песни".
Вилена, 15 лет. “На самом деле, шесть дней в лагере «Свет» дали мне много новых друзей, многочисленные позитивные эмоции и шанс стать ближе к Богу. Было много памятных моментов, каждый день стал незабываемым. Мне также понравились вечерние встречи у костра, где мы говорили о насущных проблемах, обсуждали их с наставниками и друзьями. Я могла серьезно подумать о том, что действительно важно для меня. Каждый вопрос, который мы обсуждали, был для меня, как маленький урок на будущее. Я очень рада, что посетила этот лагерь!’

Команда лагеря “Свет”

 


 

Фотоотчет о проведенном лагере в Абхазии

Хроники лагеря «Свет»

sukhumi2012_small

30 июля
Друзья! Благодарны всем, кто переживал за нас и молился о получении разрешения от администрации Сухумского района и других структур на проведение палаточного лагеря. Бог велик! Сегодня нам дали разрешение! Предварительно нас проверили вдоль и поперек восемь различных инстанций. Осталось такое впечатление, что я познакомился со всеми чиновниками, кроме президента Абхазии. Итак, лагерю быть! И мы еще раз благодарим вас за поддержку.

6 августа
Сегодня выехали на постройку палаточного лагеря для неверующих подростков нашего района, который начнется через три дня. Несмотря на все трудности, настроение в нашей команде бодрое и даже веселое. Хотим подарить наше время, усилия, внимание и наши молитвы ребятам, которых Господь доверит нам на десять дней.

9 августа
Детский лагерь "Свет" - это единственное место, где можно увидеть пасторов, сооружающих туалеты для детей; взрослых людей, играющих вместе с детьми с таким же задором, как дети; ребят, которые потратили весь день на то, чтобы сделать хороший импровизированный умывальник.

16 августа
Наступает такой день в лагере, когда мы понимаем, что лагерь получился... Это может произойти в любой день. У нас это свершилась сегодня, на седьмой день лагеря. Что-то изменилось в атмосфере, наступил переломный момент, установился настоящий, неподдельный контакт с ребятами. И теперь лагерь разделен на "до" и "после" этого момента. И это здорово!

20 августа
Мы возвращаемся в Сухуми.

"И в потоки машин
Возвращаемся мы
Просто некуда деться"
Алексей Кивер, директор лагеря

 

Новости

Лагеря «Надежда» 2021  в Курской области


Тема: "В поисках Божьей мудрости"

Цель проекта: Благовестие,  духовный рост, интеллектуальное развитие и оздоровление детей    
Цель программы: Научить детей проходить трудные периоды  жизни; показать, что вера без дел не имеет смысла; вдохновить доверить свою жизнь и  будущее Богу.

Подробнее ...
 

Служение детям - год 2021

«Нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один
из малых сих» Евангелие от Матфея 18, 14

Некоммерческая организация Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно» осуществляет свою деятельность более тридцати лет. Цели Фонда: объединение усилий физических и юридических лиц для осуществления благотворительных программ, направленных на развитие, отдых, улучшение морального состояния несовершеннолетних и их социального и экономического положения; знакомство с Библией и христианскими ценностями.

Подробнее ...
 

Служение детям в особый год

2020й год преподнес нам немало сюрпризов и переживаний: изменились требования к организации детского отдыха, мир охватила пандемия COVID-19 c

Подробнее ...
 

Монголия - здесь прошел детский онлайн лагерь

Для нас это был новый и несколько экстремальный опыт подготовки программы и проведение онлайн лагеря. Но, с Божьей помощью, все трудности были преодолены,

Подробнее ...
 

Новости из Кыргызстана

Летом на берегу озера Иссык-Куль прошли три смены стационарного лагеря, где  отдохнули более 230 детей. Большинство из этих ребят были из мало обеспеченных нехристианских cемей.

Подробнее ...
 

Вдохновляющие новости из Казахстана

Лагерь для особых детей в Чимкенте.

Добро пожаловать в лагерь "Капернаум"! Этот лагерь для особых детей был неожиданным (он проходил во время пандемии), но эффективным.

Подробнее ...
 

Библейского марафона "Слово Жизни"

Во время карантина более 150 детей в Казахстане приняли участие в онлайн-марафоне «Чтение Библии "Слово Жизни"».

Подробнее ...
 

Анонс

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧЕБНОМ СЕМИНАРЕ 2019

Дорогие друзья!

Сообщаем, что Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно» организует учебный семинар для работников детских лагерей и клубов с 13 по 17 мая 2019 года на базе Центра Голицыно Плюс. Здесь вас ждут комфортные двухместные номера и шведский стол; в перерывах между занятиями - прогулки по живописной территории центра.

Подробнее ...
 

БИБЛЕЙСКИЕ УРОКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДРУГОЙ КУЛЬТУРЫ

Урок 1 Сотворение мира

Урок 2 Цвета (Ноев Ковчег)

Подробнее ...
 

Сайт программы "Алло! Друг"

Дорогие друзья! Рады представить сайт любимой многими детьми программы. Истории "Алло! Друг" теперь и в интернете!

Подробнее ...
 

Библейские конкурсы для детей

по книгам Ветхого и Нового Заветов уже доступны для скачивания!

Подробнее ...
You are here  :

Яндекс.Метрика