Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно»


Продолжение работы


Переписка с детьми

Мы убедились, что дети жаждут Бога и отношений с заботливыми взрослыми. Дети любят вести переписку. На письма отвечает персонал офиса и добровольные помощники программы в регионах. В газетах мы публикуем уроки по изучению Библии. Дети любят отвечать на вопросы по Библии; высылать свои истории, стихотворения, кроссворды и фотографии для газеты.

Из писем ребят:

«Алло! Друг»! Спасибо вам за то, что с уважением относитесь к каждому человеку. В классе мы с Олесей рассказываем о вашей программе.
Спасибо, что присылаете газету. Спасибо за книгу «Адам и Ева».
Я ее прочитала и пожертвовала в детскую библиотеку в церкви.
Рада, что маленькие дети смогут узнать о первых людях через эту книжку. Когда я увидела мое письмо в газете, то очень обрадовалась. Буду ждать следующей газеты и письма. Токарева Виктория, Зеленоград


Здравствуй, Вика! Спасибо тебе за теплое и искреннее письмо. Это так чудесно, что вы с Олесей рассказываете своим друзьям о программе «Алло! Друг» и о Боге! Бог наш очень любит всех людей и особенно детей. Он радуется, что вы рассказываете о Нем. Возможно, кто-то из ваших одноклассников не понимает вас и даже смеется над вами. Пусть в вашем сердце живут радость и любовь Бога, потому что Он очень гордится вашей смелостью. Желаем тебе все больше приближаться к Богу. Стать ближе к Богу ты можешь через чтение Его Слова. Исполняй Его волю в своей жизни, люби людей и помогай им. Это наполнит твою душу теплом и светом в любой ситуации. Открывай перед Богом в молитве свое сердце, все желания и благодарности. Он - твой любящий Отец и хочет общаться с тобой. Ждем от тебя писем, рисунков, рассказов о твоей жизни. Сотрудники программы «Алло!Друг»


“Хочу рассказать один случай из моей жизни, в котором мне помог Бог и о Священные Писания. Однажды мои родители поругались из-за моего младшего брата Тимура. Папа ушёл из дома, и они почти развелись.

И я решила дать маме Библию. Мама прочитала её и пошла в церковь. Папе я тоже дала Библию. Он её прочитал и вернулся домой. Когда мама его увидела, то очень обрадовалась, что он пришёл домой.
И тогда родители показали друг другу Библию.
- Мне помогла Библия, - сказал папа.
- Мне тоже помогла Библия,- сказала мама.
Вот, видите, Библия всегда поможет, если мы будем её читать.
Слава Богу, что она у нас есть!” Ирада, 13 лет.


Здравствуйте, «Алло! Друг» и фонд «Пшеничное зерно»! Давно вам не писал. И вот решил написать, если Вы помните меня такого человечка Илью Попова. Недавно я принял крещение и сейчас служу в церкви помощником учителя в воскресной школе. Ещё у нас в Самаре есть христианский клуб «Перезагрузка», в котором я провожу игры. Мы также ходим на посещение пожилых людей и служим в христианских лагерях. Всё это время Бог обильно благословляет меня. Отец пока не покаялся, но я за него молюсь. Если Бог даст возможность, то в этом году поеду в лагеря помощником, а, может, и вожатым.

Ваш друг и брат во Христе, Попов Илья

г. Самара

 
Газеты, журналы, ресурсы

Ежеквартально дети получают бесплатно клубные газеты «Алло! Друг».

В газете публикуются христианкие истории, которые звучат по телефону; свидетельства и рассказы, стихи и кроссворды, присылаемые детьми. Ребята могут читать газеты дома и делиться ими с друзьями. Мы высылаем газеты членам  клуба, раздаем детям в лагерях, а также распространяем в церквах, в школах, в детских домах.

В Армении с 2008 года издается журнал «Алло! Друг» на армянском языке.

Подробнее...
 

Библейские конкурсы

В наше время необходимо активно работать с детьми и с молодёжью, так как от этого зависит будущее нашей страны и мира в целом. Мы благодарны Богу за тех людей, которые стараются сеять Слово Божие в сердца детей.

Мы верим, что посеянное семя принесёт свои плоды, и новое поколение будет знать Бога и любить Его всем сердцем, всею душою и всем разумением – Евангелие от Матфея 22:37.

Подробнее...
 
Продолжение работы

Для Фонда «Пшеничное зерно» ребенок является центром миссии.

Бог любит детей, и мы любим их. Бог хочет, чтобы дети пришли к Нему и служили Ему. Мы этого тоже хотим и усердно работаем в этом направлении в тех странах, где Бог призвал нас на служение.

И хотя основной деятельностью Фонда является подготовка и обеспечение лагерей, мы уделяем большое внимание продолжению работы с детьми после их пребывания в лагере, и с наставниками, которые рассказывали им о Боге и показали Его любовь.

В притче о сеятеле Христос говорит об уязвимости зерен веры – Евангелие от Матфея 13,3-23. Когда сеют зерно, оно попадает не только в хорошую землю, но и при дороге, и на каменистую почву, среди сорняков, где погибает. Мы хотим подготовить почву сердец детей, в которой будет расти зерно их веры, чтобы эта почва была более мягкой и благодатной.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧЕБНОМ СЕМИНАРЕ 2019

Дорогие друзья!

Сообщаем, что Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно» организует учебный семинар для работников детских лагерей и клубов с 13 по 17 мая 2019 года на базе Центра Голицыно Плюс. Здесь вас ждут комфортные двухместные номера и шведский стол; в перерывах между занятиями - прогулки по живописной территории центра.

Подробнее ...
 

БИБЛЕЙСКИЕ УРОКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДРУГОЙ КУЛЬТУРЫ

Урок 1 Сотворение мира

Урок 2 Цвета (Ноев Ковчег)

Подробнее ...
 

Сайт программы "Алло! Друг"

Дорогие друзья! Рады представить сайт любимой многими детьми программы. Истории "Алло! Друг" теперь и в интернете!

Подробнее ...
 

Библейские конкурсы для детей

по книгам Ветхого и Нового Заветов уже доступны для скачивания!

Подробнее ...
You are here  :

Яндекс.Метрика